Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
24/06/2021
Selezionare segnale
Dati e Segnali di EOD di Indice
Nome 
Simbolo 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
CollapseGPW
 MWIG40 INDEX
mWIG40  
POSIZIONE LUNGA4,961.855,019.734,948.855,002.94+0.91
 MWIG40TR INDEX POSIZIONE LUNGA6,687.736,763.506,673.856,743.11+0.91
 SWIG80 INDEX
sWIG80  
POSIZIONE LUNGA20,842.8720,987.6420,842.8720,987.64+0.88
 SWIG80TR INDEX POSIZIONE LUNGA27,429.7227,620.2327,429.7227,620.23+0.88
 WARSAW SE NCI INDEX
NCIndex  
RIMANI IN CONTANTI496.31496.62491.80493.03-0.57
 WARSAW SE WIG 20 LEV INDEX POSIZIONE LUNGA535.15553.88532.99552.13+3.53
 WARSAW SE WIG 20 SHORT INDEX POSIZIONE CORTA3,130.643,137.003,075.593,080.73-1.76
 WARSAW SE WIG 20 SINGLE MARKET IND
WIG20  
POSIZIONE LUNGA2,237.562,276.772,233.032,273.11+1.76
 WARSAW SE WIG 20 TR INDEX
WIG20TR  
COMPRA4,106.134,180.784,103.054,175.89+1.76
 WARSAW SE WIG 30 INDEX
WIG30  
RIMANI IN CONTANTI2,683.152,730.762,680.602,725.48+1.65
 WARSAW SE WIG 30 TR INDEX
WIG30TR  
COMPRA4,901.624,946.734,901.624,946.73+1.65
 WARSAW SE WIG BANKS INDEX POSIZIONE LUNGA6,951.547,138.286,931.637,111.21+2.56
 WARSAW SE WIG CONSTRUCTION IND COMPRA4,284.784,307.414,262.044,298.90+1.01
 WARSAW SE WIG FOOD INDEX POSIZIONE LUNGA4,605.974,626.974,503.044,506.33-1.91
 WARSAW SE WIG IT INDEX POSIZIONE LUNGA4,273.924,375.684,273.924,369.59+1.48
 WARSAW SE WIG POLAND INDEX
WIG  
RIMANI IN CONTANTI66,761.9067,821.4066,745.2167,745.39+1.52
 WARSAW SE WIG TELECOM INDEX RIMANI IN CONTANTI977.92980.79973.12979.08+0.49
 WARSAW SE WIG-ESG INDEX
WIG-ESG  
POSIZIONE LUNGA10,871.7111,066.0910,867.7311,049.01+1.70
 WARSAW STOCK WIG CHEMICALS INDEX POSIZIONE LUNGA10,307.2110,597.1410,237.0910,465.25+2.34
 WIG BASIC MATERIALS INDEX POSIZIONE CORTA5,913.386,018.425,904.546,005.15+0.31
 WIG CLOTHES INDEX POSIZIONE LUNGA7,082.177,446.596,993.017,381.17+5.40
 WIG DEVELOPERS INDEX POSIZIONE LUNGA3,004.163,012.892,973.343,011.03+0.48
 WIG DIVIDEND INDEX
WIGdiv  
RIMANI IN CONTANTI1,301.631,313.291,301.631,313.29+0.98
 WIG DOMESTIC INDEX RIMANI IN CONTANTI68,537.3469,103.8668,537.3469,103.86+1.53
 WIG ENERG ENERGY INDEX POSIZIONE LUNGA2,917.632,931.222,867.142,884.44-1.22
 WIG GAMES INDEX COMPRA22,632.2923,307.6422,632.2923,307.17+3.28
 WIG MEDIA INDEX POSIZIONE LUNGA7,766.537,990.037,757.447,939.15+2.46
 WIG MEDICINE INDEX RIMANI IN CONTANTI6,853.446,865.936,661.226,670.16-0.48
 WIG MOTO INDEX RIMANI IN CONTANTI5,819.096,025.005,817.596,025.00+3.36
 WIG MS FIN INDEX COMPRA10,333.3710,599.8810,293.1910,561.88+2.51
 WIG MS-BAS INDEX POSIZIONE LUNGA14,679.9514,784.5714,586.0614,685.26-0.61
 WIG MS-PET INDEX COMPRA8,640.908,721.738,622.618,701.35+0.94
 WIG OIL & GAS INDEX RIMANI IN CONTANTI6,521.566,549.566,481.346,538.49+0.58
 WIG TECH INDEX
WIGtech  
POSIZIONE LUNGA14,568.1014,660.0114,568.1014,660.01+1.56
 WIG UKRAINE INDEX POSIZIONE LUNGA695.75695.75683.62683.62-1.65
 WIG-CEE INDEX
WIG-CEE  
POSIZIONE LUNGA1,542.361,542.361,533.351,534.61-0.15


Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Polishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Polishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Polishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Polishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.