Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
24/06/2021
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Nombre 
Símbolo 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseGPW
 MWIG40 INDEX
mWIG40  
POSICIÓN LARGA4,961.855,019.734,948.855,002.94+0.91
 MWIG40TR INDEX POSICIÓN LARGA6,687.736,763.506,673.856,743.11+0.91
 SWIG80 INDEX
sWIG80  
POSICIÓN LARGA20,842.8720,987.6420,842.8720,987.64+0.88
 SWIG80TR INDEX POSICIÓN LARGA27,429.7227,620.2327,429.7227,620.23+0.88
 WARSAW SE NCI INDEX
NCIndex  
POS. EN EFECTIVO496.31496.62491.80493.03-0.57
 WARSAW SE WIG 20 LEV INDEX POSICIÓN LARGA535.15553.88532.99552.13+3.53
 WARSAW SE WIG 20 SHORT INDEX POSICIÓN CORTA3,130.643,137.003,075.593,080.73-1.76
 WARSAW SE WIG 20 SINGLE MARKET IND
WIG20  
POSICIÓN LARGA2,237.562,276.772,233.032,273.11+1.76
 WARSAW SE WIG 20 TR INDEX
WIG20TR  
COMPRA4,106.134,180.784,103.054,175.89+1.76
 WARSAW SE WIG 30 INDEX
WIG30  
POS. EN EFECTIVO2,683.152,730.762,680.602,725.48+1.65
 WARSAW SE WIG 30 TR INDEX
WIG30TR  
COMPRA4,901.624,946.734,901.624,946.73+1.65
 WARSAW SE WIG BANKS INDEX POSICIÓN LARGA6,951.547,138.286,931.637,111.21+2.56
 WARSAW SE WIG CONSTRUCTION IND COMPRA4,284.784,307.414,262.044,298.90+1.01
 WARSAW SE WIG FOOD INDEX POSICIÓN LARGA4,605.974,626.974,503.044,506.33-1.91
 WARSAW SE WIG IT INDEX POSICIÓN LARGA4,273.924,375.684,273.924,369.59+1.48
 WARSAW SE WIG POLAND INDEX
WIG  
POS. EN EFECTIVO66,761.9067,821.4066,745.2167,745.39+1.52
 WARSAW SE WIG TELECOM INDEX POS. EN EFECTIVO977.92980.79973.12979.08+0.49
 WARSAW SE WIG-ESG INDEX
WIG-ESG  
POSICIÓN LARGA10,871.7111,066.0910,867.7311,049.01+1.70
 WARSAW STOCK WIG CHEMICALS INDEX POSICIÓN LARGA10,307.2110,597.1410,237.0910,465.25+2.34
 WIG BASIC MATERIALS INDEX POSICIÓN CORTA5,913.386,018.425,904.546,005.15+0.31
 WIG CLOTHES INDEX POSICIÓN LARGA7,082.177,446.596,993.017,381.17+5.40
 WIG DEVELOPERS INDEX POSICIÓN LARGA3,004.163,012.892,973.343,011.03+0.48
 WIG DIVIDEND INDEX
WIGdiv  
POS. EN EFECTIVO1,301.631,313.291,301.631,313.29+0.98
 WIG DOMESTIC INDEX POS. EN EFECTIVO68,537.3469,103.8668,537.3469,103.86+1.53
 WIG ENERG ENERGY INDEX POSICIÓN LARGA2,917.632,931.222,867.142,884.44-1.22
 WIG GAMES INDEX COMPRA22,632.2923,307.6422,632.2923,307.17+3.28
 WIG MEDIA INDEX POSICIÓN LARGA7,766.537,990.037,757.447,939.15+2.46
 WIG MEDICINE INDEX POS. EN EFECTIVO6,853.446,865.936,661.226,670.16-0.48
 WIG MOTO INDEX POS. EN EFECTIVO5,819.096,025.005,817.596,025.00+3.36
 WIG MS FIN INDEX COMPRA10,333.3710,599.8810,293.1910,561.88+2.51
 WIG MS-BAS INDEX POSICIÓN LARGA14,679.9514,784.5714,586.0614,685.26-0.61
 WIG MS-PET INDEX COMPRA8,640.908,721.738,622.618,701.35+0.94
 WIG OIL & GAS INDEX POS. EN EFECTIVO6,521.566,549.566,481.346,538.49+0.58
 WIG TECH INDEX
WIGtech  
POSICIÓN LARGA14,568.1014,660.0114,568.1014,660.01+1.56
 WIG UKRAINE INDEX POSICIÓN LARGA695.75695.75683.62683.62-1.65
 WIG-CEE INDEX
WIG-CEE  
POSICIÓN LARGA1,542.361,542.361,533.351,534.61-0.15


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Polishbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Polishbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Polishbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Polishbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.