Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
04/03/2021
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Name 
Symbol 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseGPW
 MWIG40 INDEX
mWIG40  
LONG BEIBEHALTEN4,356.784,371.834,306.104,349.55-0.25
 MWIG40TR INDEX LONG BEIBEHALTEN5,778.705,795.245,715.485,769.11-0.25
 SWIG80 INDEX
sWIG80  
BAR BEIBEHALTEN17,791.5917,791.5917,608.3717,722.49-0.53
 SWIG80TR INDEX BAR BEIBEHALTEN23,085.2523,085.2522,849.8622,995.58-0.53
 WARSAW SE NCI INDEX
NCIndex  
BAR BEIBEHALTEN515.16516.54509.13516.54+0.16
 WARSAW SE WIG 20 LEV INDEX LONG BEIBEHALTEN403.64410.18394.90407.62+0.17
 WARSAW SE WIG 20 SHORT INDEX BAR BEIBEHALTEN3,646.273,685.263,617.103,628.52-0.08
 WARSAW SE WIG 20 SINGLE MARKET IND
WIG20  
LONG BEIBEHALTEN1,935.361,951.021,914.501,944.86+0.08
 WARSAW SE WIG 20 TR INDEX
WIG20TR  
LONG BEIBEHALTEN3,521.663,572.833,508.983,562.11+0.08
 WARSAW SE WIG 30 INDEX
WIG30  
LONG BEIBEHALTEN2,303.162,320.452,278.332,314.37+0.07
 WARSAW SE WIG 30 TR INDEX
WIG30TR  
BAR BEIBEHALTEN4,135.784,184.324,135.784,184.32+0.07
 WARSAW SE WIG BANKS INDEX LONG BEIBEHALTEN5,392.975,449.255,309.985,420.28-0.12
 WARSAW SE WIG CONSTRUCTION IND BAR BEIBEHALTEN4,022.704,023.393,942.763,971.36-0.57
 WARSAW SE WIG FOOD INDEX SHORT BEIBEHALTEN4,192.004,202.654,113.864,149.01-1.14
 WARSAW SE WIG IT INDEX KAUF3,966.913,972.133,940.503,968.46+0.75
 WARSAW SE WIG POLAND INDEX
WIG  
LONG BEIBEHALTEN57,724.7757,992.0157,104.0057,869.71-0.05
 WARSAW SE WIG TELECOM INDEX LONG BEIBEHALTEN950.93950.93941.36946.31+0.04
 WARSAW SE WIG-ESG INDEX
WIG-ESG  
LONG BEIBEHALTEN9,338.069,403.949,254.489,384.05+0.08
 WARSAW STOCK WIG CHEMICALS INDEX VERKAUF8,689.108,689.108,450.878,618.15-1.10
 WIG BASIC MATERIALS INDEX BAR BEIBEHALTEN5,933.515,972.665,729.215,838.04-2.54
 WIG CLOTHES INDEX BAR BEIBEHALTEN5,025.795,089.634,962.765,084.83+0.88
 WIG DEVELOPERS INDEX VERKAUF2,622.832,627.352,591.262,615.83-0.15
 WIG DIVIDEND INDEX
WIGdiv  
VERKAUF1,149.901,152.461,139.281,148.37-0.08
 WIG DOMESTIC INDEX BAR BEIBEHALTEN58,494.4059,046.7958,494.4059,046.79-0.03
 WIG ENERG ENERGY INDEX SHORT BEIBEHALTEN2,059.952,103.082,054.252,101.46+1.80
 WIG GAMES INDEX LONG BEIBEHALTEN27,131.7727,479.6226,574.7327,436.30+1.04
 WIG MEDIA INDEX SHORT BEIBEHALTEN6,164.786,164.786,058.426,164.27+0.23
 WIG MEDICINE INDEX LONG BEIBEHALTEN6,437.357,507.676,227.066,245.28-2.00
 WIG MOTO INDEX VERKAUF5,147.435,147.435,063.325,108.69-1.14
 WIG MS FIN INDEX LONG BEIBEHALTEN7,897.378,012.397,797.927,969.89+0.10
 WIG MS-BAS INDEX BAR BEIBEHALTEN11,772.3911,905.0711,608.0011,858.07+0.09
 WIG MS-PET INDEX LONG BEIBEHALTEN6,918.847,051.176,884.987,026.72+1.11
 WIG OIL & GAS INDEX LONG BEIBEHALTEN5,142.505,255.635,125.875,238.54+1.45
 WIG TECH INDEX
WIGtech  
SHORT BEIBEHALTEN14,504.4614,627.6414,504.4614,627.64+0.54
 WIG UKRAINE INDEX LONG BEIBEHALTEN567.07577.78567.07576.06-0.94
 WIG-CEE INDEX
WIG-CEE  
SHORT1,339.881,339.881,335.671,335.67-0.05


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Polishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Polishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Polishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Polishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.