Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
23/09/2021
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Name 
Symbol 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseGPW
 MWIG40 INDEX
mWIG40  
BAR BEIBEHALTEN5,319.345,337.495,294.705,301.05+0.02
 MWIG40TR INDEX SHORT BEIBEHALTEN7,207.777,230.117,176.217,182.75+0.02
 SWIG80 INDEX
sWIG80  
LONG BEIBEHALTEN21,312.7421,339.8021,156.0021,230.32+0.16
 SWIG80TR INDEX LONG BEIBEHALTEN28,416.7828,437.3328,209.5328,306.88+0.18
 WARSAW SE NCI INDEX
NCIndex  
BAR BEIBEHALTEN482.34482.58476.95479.38-0.22
 WARSAW SE WIG 20 LEV INDEX LONG BEIBEHALTEN584.17587.87568.91571.54-1.17
 WARSAW SE WIG 20 SHORT INDEX BAR BEIBEHALTEN2,967.593,006.942,958.063,000.15+0.58
 WARSAW SE WIG 20 SINGLE MARKET IND
WIG20  
LONG BEIBEHALTEN2,345.992,353.452,315.202,320.51-0.58
 WARSAW SE WIG 20 TR INDEX
WIG20TR  
LONG BEIBEHALTEN4,403.024,403.024,335.004,343.10-0.58
 WARSAW SE WIG 30 INDEX
WIG30  
BAR BEIBEHALTEN2,848.972,849.352,808.932,813.70-0.50
 WARSAW SE WIG 30 TR INDEX
WIG30TR  
SHORT BEIBEHALTEN5,242.945,242.945,198.025,198.02-0.50
 WARSAW SE WIG BANKS INDEX BAR BEIBEHALTEN7,741.207,760.047,652.837,666.22-0.35
 WARSAW SE WIG CONSTRUCTION IND BAR BEIBEHALTEN4,417.914,441.044,392.304,392.30-0.46
 WARSAW SE WIG FOOD INDEX SHORT BEIBEHALTEN4,656.004,697.804,653.854,669.42+0.36
 WARSAW SE WIG IT INDEX BAR BEIBEHALTEN4,640.174,689.414,619.794,642.23+0.58
 WARSAW SE WIG POLAND INDEX
WIG  
BAR BEIBEHALTEN71,412.3871,447.6070,622.6170,725.53-0.32
 WARSAW SE WIG TELECOM INDEX SHORT BEIBEHALTEN1,174.961,174.961,141.891,146.24-1.50
 WARSAW SE WIG-ESG INDEX
WIG-ESG  
BAR BEIBEHALTEN11,807.6811,820.0211,671.2211,690.38-0.35
 WARSAW STOCK WIG CHEMICALS INDEX LONG BEIBEHALTEN9,591.299,644.259,420.299,522.22+0.02
 WIG BASIC MATERIALS INDEX BAR BEIBEHALTEN5,496.275,516.785,405.375,424.78-0.58
 WIG CLOTHES INDEX LONG BEIBEHALTEN8,957.319,046.798,818.628,834.60+0.35
 WIG DEVELOPERS INDEX LONG BEIBEHALTEN3,193.723,196.023,149.123,179.04+0.23
 WIG DIVIDEND INDEX
WIGdiv  
BAR BEIBEHALTEN1,353.211,354.611,337.781,340.22-0.43
 WIG DOMESTIC INDEX BAR BEIBEHALTEN72,607.0672,607.0672,099.7072,099.70-0.41
 WIG ENERG ENERGY INDEX BAR BEIBEHALTEN2,830.282,838.462,756.662,756.66-2.11
 WIG GAMES INDEX SHORT BEIBEHALTEN24,138.5524,474.4524,119.1824,173.77+0.55
 WIG MEDIA INDEX SHORT BEIBEHALTEN8,596.648,645.028,539.478,622.26+0.02
 WIG MEDICINE INDEX LONG BEIBEHALTEN6,484.096,525.946,284.856,437.85-0.39
 WIG MOTO INDEX LONG BEIBEHALTEN6,653.516,653.836,493.826,642.28+0.39
 WIG MS FIN INDEX LONG BEIBEHALTEN10,906.7410,939.6110,726.7610,764.68-0.61
 WIG MS-BAS INDEX LONG BEIBEHALTEN14,256.2514,273.6413,879.0013,888.58-1.78
 WIG MS-PET INDEX LONG BEIBEHALTEN8,441.458,451.958,268.068,282.62-1.05
 WIG OIL & GAS INDEX LONG BEIBEHALTEN6,669.426,673.256,514.276,531.11-1.16
 WIG TECH INDEX
WIGtech  
LONG BEIBEHALTEN15,377.5315,377.5315,277.9215,277.92+0.12
 WIG UKRAINE INDEX KAUF687.57690.60687.57690.59+0.24
 WIG-CEE INDEX
WIG-CEE  
LONG BEIBEHALTEN1,700.021,709.581,700.021,708.85+0.40


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Polishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Polishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Polishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Polishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.